Шведы не хотят, чтобы их страна принимала мигрантов ежегодно

Шведы не хотят соседствовать с мигрантами

Одна из самых спокойных и процветающих стран Евросоюза, Швеция, скоро тоже может столкнуться с последствиями кризиса беженцев.

В этом уверена глава шведского МИД Маргот Вальстрем. Она отметила, что сейчас страна принимает не менее 200 тысяч беженцев в год, однако подчеркнула, что не может гарантировать подобных темпов в следующем году.

Вальстрем заявила, что среди коренного населения растет недовольство тем, что им приходится соседствовать с мигрантами и лишатся некоторых привычных вещей для того, чтобы государство могло позволить себе организовывать дополнительные льготы для переселенцев.

The Daily Sheeple, со ссылкой на слова главы МИД страны, сообщает, что Швеция намерена заявить другим государствам Евросоюза, что в скором времени ее квотам на мигрантов настанет предел

"Думаю, многие осознают, что мы не сможем поддерживать систему, при которой каждый год в страну приезжает 190 тыс. человек. В конце концов, она может сломаться. Эта практика недолго будет пользоваться поддержкой народа", - заключила Вальстрем, добавив, что разочарована политикой глав других государств ЕС в отношении переселенцев.

Правда.Ру сообщала, что сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель высказала опасения насчет того, что между странами Евросоюза может начаться военный конфликт, если некоторые из них закроют свои границы и откажутся принимать беженцев.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить