Nokia продаст штаб-квартиру в Финляндии, чтобы сэкономить

Nokia продаст штаб-квартиру, чтобы сэкономить

Известная финская компания Nokia, переживающая нелегкие времена, решила для сокращения расходов продать штаб-квартиру, состоящую из трех зданий. На продаже, по предварительным оценкам, компания заработает 200-300 миллионов евро, пишет "Деловой Петербург".

Читайте: В России не останется ни одного салона Nokia.

Штаб-квартира, выполненная из стекла и стали, находится на берегу Финского залива в городе Эспоо. Nokia пытается улучшить свое финансовое положение путем самых разных мер. Вот поэтому и продает головной офис. "Мы оцениваем разные варианты для непрофильных подразделений, таких как недвижимое имущество, и в том числе для штаб-квартиры", - сказала представитель финской компании Майя Тайми, приводит "КоммерсантЪ".

По некоторым данным, Nokia не собирается переносить свой головной офис за пределы Финляндии и будет арендовать новое помещение. Не исключено, что после продажи штаб-квартиры Nokia арендует помещение в том же здании у нового владельца.

Также: Компания Nokia сократит каждого пятого сотрудника.

А недавно в Финляндии закрылся последний завод по производству мобильных телефонов Nokia. При этом были уволены около 10 тысяч сотрудников, что составляет 20 процентов всего штата компании. В общей сложности с 2010 года сокращение штата Nokia составило около 40 тысяч человек, добавляет "Биржевой лидер".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *