American Airlines отменил рейсы из-за отваливающихся кресел

American Airlines отменил рейсы из-за "летающих" кресел

В США восемь "Боингов" American Airlines не вышли в рейс. Причиной тому стали инциденты в двух самолетах, когда прямо в полете сиденья неожиданно оторвались от пола и едва не разлетелись по всему салону. Теперь сотрудники авиакомпании выясняют, надежно ли в них закреплены остальные пассажирские кресла.

Читайте: Пассажирам самолета раздали еду со швейными иглами.

Первый курьезный случай произошел 29 сентября во время рейса из Бостона в Майами, а второй - 1 октября в ходе полета из Нью-Йорка в Майами. Во время полета в самолете Boeing 757 в минувшую субботу пассажиры неожиданно почувствовали, как целый ряд кресел начал двигаться, пишет ИС "Вояж". В обоих случаях воздушные суда совершили аварийную посадку. К счастью, обошлось без пострадавших.

Кресла в самолетах устанавливала сторонняя компания, с которой у авиаперевозчика был заключен контракт, отмечает Пятый канал. Этими инцидентами заинтересовалось и Федеральное управление гражданской авиации США (FAA).

Также: "Боинг" экстренно сел в Екатеринбурге из-за приступа пассажира.

Как заявили представители авиационных властей, оба самолета недавно проходили сервисное обслуживание, в ходе которого ряды кресел снимались, а затем прикручивались обратно к полу, передает НТВ. Возможно, рабочие, которым было поручено это задание, просто-напросто схалтурили.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить