Пакистанские продавцы флагов зарабатывают на антиамериканских протестах

Флаги США - хит продаж в Пакистане

Волна антиамериканских протестов в Пакистане принесла небывалую прибыль продавцам флагов США. "Как только начинаются демонстрации, я зарабатываю в 10 раз больше, чем обычно", - рассказал продавец Навид Хайдер. Он заверил, что с удовольствием смотрел по телевидению на то, как демонстранты жгли купленные у него флаги, пишет GeorgiaTimes.

Читайте: "Невиновность мусульман" запретили в России.

Продажи американских флагов начали стремительно расти с 2001 года, после того как США ввели войска в Афганистан. В последние годы горящий флаг США стал более привычной картиной для Пакистана, чем охваченный огнем флаг традиционного врага - Индии, отмечает Comments.UA. "Давно я не продавал индийский флаг", - отметил другой владелец магазина.

Также: "Невинность мусульман" - провокация коптов?

Улучшил бизнес продавцов американских флагов последний скандал с антиисламским фильмом. Появление в интернете фрагментов фильма-пародии на пророка Мухаммеда привело к нападению разгневанных мусульман на посольство США в Каире. Позже в Ливии и Тунисе были также атакованы американские диппредставительства. Как писала "Правда.Ру" ранее, в результате обстрела консульства в ливийском городе Бенгази был убит посол Кристофер Стивенс и сотрудник информационного департамента посольства, а также еще два американца, бывшие спецназовцы, добавляет "Газета.ру".

Ранее, 29 сентября, в пакистанском городе Карачи на акцию протеста против снятого в США фильма вышло около 30 тысяч человек, добавляет "Росбалт".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *