Обама нравится американцам большем, чем Ромни

Американцы готовы поддержать Обаму на выборах

Действующий глава Белого дома, согласно данным опроса, лидирует в президентской гонке в США. На ноябрьских выборах Барака Обаму готовы поддержать более половины американцев.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Pew Research Center. Из него следует, что 51 процент опрошенных поддерживают Обаму или склоняются к тому, чтобы поддержать его на президентских выборах. В свою очередь, 41 процент поддерживают конкурента действующего президента - экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни.

Читайте: Американцы поучаствуют в выборах президента через Facebook

Между тем сервис микроблогов Twitter запустил так называемый "политический барометр". На страничке Political Index пользователи могут отслеживать популярность Обамы и Ромни. Успешность претендентов оценивается на основе анализа миллионов твитов. Рейтинг кандидатов оценивается по шкале от 1 до 100. Чем выше балл - тем лучше настроение пользователей по отношению к тому или иному кандидату.

Читайте также: Предвыборная гонка США развернулась в Израиле

Ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон объявила о том, что не собирается принимать участие в избирательной кампании Барка Обамы. Напомним: выборы в США пройдут 6 ноября.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить