В Чехии и Словакии жертвами наводнений стали четыре человека

В Чехии и Словакии жертвами наводнений стали четыре человекаЧетыре человека погибли в результате наводнений в Моравии (восток Чехии) и Словакии. Тела двух из них вынесла река Држевнице в городе Злин. В реке Белина погиб 35-летний житель населенного пункта Филяково в Центральной Словакии.

Последней жертвой стихии стал 53-летний мужчина, тело которого спасатели обнаружили минувшим вечером в реке Свратка в городе Брно.

Читайте по теме: Виновниками наводнения в Польше оказались бобры

В общей сложности в зоне наводнения в Чешской Республике и Словакии оказались более 20 населенных пунктов. Проведена эвакуация почти двух тысяч граждан, дома которых затоплены. Тем не менее, синоптики прогнозируют возможность стабилизации ситуации в Словакии, где дожди прекращаются и отмечено некоторое понижение уровня воды в реках.

Вместе с тем, тревожная ситуация сохраняется в Северной Моравии, где угроза наводнения нависла над крупнейшим городом региона Остравой. Уровень воды в реке Одер, на котором она расположена, достиг критической отметки. Если ливни не прекратятся, то вода выльется на улицы.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить