Впервые состоялись дебаты между Саркози и Олландом

Саркози и Олланд схлестнулись в решающей дуэли

Почти 3 часа длились первые совместные дебаты Николя Саркози и Франсуа Олланда. Оба политика прошли во 2-ой тур выборов президента Франции, который состоится 6 мая. За дискуссией следили свыше 22 миллиона человек. 

Читайте: Саркози открестился от оргий Стросс-Кана.

Мастер публичных выступлений Николя Саркози не раз давал понять, что намерен уничтожить менее опытного соперника и даже предлагал провести ни один, а три раунда дебатов, передают "Вести.ру". Однако Олланд отказался. По данным опросов общественного мнения, Саркози уступает ему от 6 до 10 пунктов. Как отмечают обозреватели, во время дебатов соперник пока еще действующего президента был более спокоен и уверен, но назвать победителя они затрудняются. 

Франсуа Олланда рассказал о том, что хочет стать "справедливым президентом", "президентом обновления" и "президентом единства", отмечает РБК. Кандидат от Социалистической партии обвинил Саркози в нарушении своих предвыборных обещаний. 

Также: Саркози перестанет быть "вездесущим" президентом

Одной из главных стала тема ограничения потока мигрантов. Саркози недоволен действием Шенгенского соглашения и высказался за частичное восстановление пограничного контроля для противодействия незаконной миграции. Оба политика сошлись во мнении, что приток иностранной рабочей силы во Францию на уровне 200 тысяч человек ежегодно является слишком высоким и должен быть ограничен. Они согласны и с тем, что к претендентам на переезд во Францию должны предъявляться более высокие требования, сообщает Радио "Маяк".

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *