Азербайджан: Мы лишь обороняемся

Азербайджан лишь защищается, это армянская сторона не прекращает атаки на азербайджанские позиции в Нагорном Карабахе. Об этом сегодня заявил помощник по общественно-политическим вопросам президента Азербайджана Ильхама Алиева Али Гасанов.

"В настоящий же момент наша армия приостановила военные операции, принимая лишь оборонительные меры. Однако армяне все еще продолжают атаковать азербайджанские позиции, иногда даже более интенсивно, используя все виды оружия. Это доказывает, что Армения игнорирует призывы международных организаций, продолжает вести огонь", — цитирует Гасанова агентство АПА.

В Минобороны Азербайджана также заявили, что ни о каком снижении интенсивности обстрелов и речи не идет. Скорее все наоборот.

"Армянская сторона стала более активно обстреливать азербайджанские позиции. Населенные пункты подвергаются обстрелу ежеминутно", — говорит руководитель пресс-службы ведомства Вагиф Дяргахлы. Ранее корреспондент агентства Sputnik-Армения с места событий сообщал о снижении интенсивности обстрелов.

Ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась в ночь на субботу. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения.

Добавим, что сегодня в прямом эфире об истинных причинах эскалации вокруг Нагорного Карабаха рассуждали главный редактор Pravda. Ru Инна Новикова и военный эксперт, бывший глава спецслужбы "Натив" Яков Кедми.

 

Смотрите специальный сюжет Pravda. Ru о Нагорном Карабахе

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

 

В Минобороны Армении заявили, что вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе между армией Азербайджана и силами непризнанной республики НКР начались ожесточенные столкновения.

Смотрите специальный сюжет Pravda. Ru о Нагорном Карабахе

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить