Дочь короля Испании оказалась замешана в коррупционном скандале

Младшая дочь Короля Испании Хуана-Карлоса I донья Кристина предстанет перед судом в качестве подозреваемой по делу о коррупции. Об этом в среду сообщает испанская газета "ABC".

По данным издания, донья Кристина должна явиться на судебное слушание 27 апреля. По данному уголовному делу также проходит ее муж Иньяки Урдангарин. Судья Хосе Кастро принял решение привлечь к судебному разбирательству обоих после того, как один из фигурантов дела, коллега Урдангарина Диего Торрес представил следствию электронные письма, в которых содержится переписка Урдангарина и доньи Кристины.

В корреспонденции речь идет об организации "Институто Ноос", что и заинтересовало следствие. Установлено, что Урдангарин незаконно переводил средства в некоммерческую организацию "Институто Ноос", главой которой он является.

Зять короля подозревается в подлоге документов, растрате государственного имущества, злоупотреблении служебными полномочиями и мошенничестве. Между тем, по словам источника во дворце в Мадриде, члены королевской семьи "не комментируют судебные решения".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить