Последние новости Украины. О событиях и ситуации на Украине. Правда РУ. Балтфлот разыгрывает артиллерийские дуэли в рамках внезапной проверки боеготовности. Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Балтфлот разыгрывает артиллерийские дуэли в рамках внезапной проверки боеготовности

В Балтийском море начались артиллерийские и зенитно-ракетные стрельбы кораблей Балтфлота (БФ) в рамках внезапной комплексной проверки боеготовности войск Западного и Центрального военных округов. Об этом сообщил представитель пресс-службы Западного военного округа по БФ капитан 2-го ранга Владимир Матвеев.

По словам капитана, "в ходе совместных корабельных учений в морских полигонах разыгрываются артиллерийские дуэли с надводными кораблями условного противника, отрабатываются действия по отражению воздушного нападения". Матвеев отметил, что решаются также учебно-боевые задачи поиска и слежения за подлодками условного противника. Кроме того, выполняются бомбометания на глубине и установки мин.

Читайте также: Президент Путин объявил внезапную проверку войск ВВО

Известно также, что на полигонах Калининградской области береговые войсковые единицы открывают огонь из всех видов стрелкового оружия, гранатометов, установок боевых машин пехоты БМП-2, танков Т-72, самоходных артиллерийских установок, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня по мишеням, которые имитируют гусеничную, колесную технику и живую силу условного врага.

Более того, наземную группировку поддерживает морская авиация Балтфлота, которая наносит удары с воздуха.

Напомним, что в конце февраля верховный главнокомандующий ВС России Владимир Путин объявил о начале внезапной проверки боевой готовности войск двух округов, включая силы Северного и Балтийского флотов. Учения будут проходить до 3 марта. В места постоянной дислокации все подразделения должны вернуться до 7 марта.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *