Немецкого министра обвинили в убийстве лыжницы

Премьер-министру Тюрингии Дитеру Альтхаусу предъявлено обвинение в связи с трагическим инцидентом, который произошел на горнолыжном курорте 1 января этого года. Тогда Альтхаус столкнулся с американской лыжницей, которая скончалась от полученных травм.

Альтхаус будет привлечен к суду по обвинению в убийстве по неосторожности. Такая информация была обнародована накануне.

Первого января премьер-министр Тюрингии на скоростном спуске столкнулся с американской лыжницей. В результате полученных травм 41-летняя женщина скончалась по пути в больницу. При столкновении Альтхаус получил тяжелую черепно-мозговую травму и был направлен в одну из клиник Зальцбурга. По словам врачей, он прошел успешный курс реабилитации.

Расследование в отношении главы правительства Тюрингии Дитера Альтхауса было начато сразу же после несчастного случая. Согласно законодательству Австрии, наказание за убийство по неосторожности может составить до 2 лет лишения свободы.

Следствие полагает, что Альтхаус нарушил правила безопасности. Австрийские власти сообщают, что в письменном заявлении министр признал свою вину, однако эту информацию пресс-служба правительства Тюрингии не подтвердила, передает DW-WORLD.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить