Бывшие члены Lostprophets сделали заявл впервые после признаний вокалистка-педофила

Участники группы Lostprophets заявили, что ничего не знали о педофилии вокалиста

Бывшие музыканты валлийской группы Lostprophets, распавшейся после ареста вокалиста Иэна Уоткинса по обвинениям в педофилии, опубликовали официальное заявление, сообщает The Independent.

Согласно заявлению бывших участников группы, им ничего не было известно о его преступной активности. Напомним, Уоткинс недавно признал свою вину минимум в двух сексуальных преступлениях, в том числе попытке изнасилования годовалого ребенка. Заявление музыкантов — их первая реакция после этих событий.

По их словам, признания бывшего вокалиста внушили им отвращение и вызвали их гнев. "Мы даже представить себе не могли, что он был способен на то, в чем недавно признался", — написали они. Бывшие участники также отметили, что их отношения с собственным вокалистом с годами становились все хуже и хуже и на последних стадиях существования коллектива превратились в постоянную проблему.

Читать также: Рок-вокалисту, обвиняемому в изнасилованиях, не дадут покончить с собой

Известно, что до того, как Уоткинс признал свою вину после обнаружения следствием неопровержимых улик — видеокассеты с видеосъемкой его преступлений, его коллеги по группе не хотели верить в то, что он мог совершить нечто подобное.

"То, что мы узнали, будет преследовать нас до конца наших дней. Играть в группе — значит, воодушевлять людей, а не пользоваться ими. Нам все еще трудно поверить, что это действительно происходит и что тот, кого мы знали настолько близко, разрушил столько жизней, сопровождая ложью каждый свой шаг".

Рок-группа Lostprophets образовалась в 1997 году и за 15 лет существования сумела добиться значительных успехов как на местном, так и на зарубежном.

Последний концерт Lostprophets состоялся 14 ноября 2012 года. 17 ноября они должны были играть в Москве, однако шоу было отменено. Группа, тем не менее, успела выступить в Москве за 2 года до этого в ДК Горбунова.

Приговор Иэну Уоткинсу должны вынести 18 декабря.

Как бы вы наказывали за подобные преступления? Какой приговор, на ваш взгляд, вынесут рокеру-педофилу?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *