Голодные акулы закрыли египетские пляжи

Пляжи популярного у россиян египетского города-курорта Шарм-эш-Шейха закрыты для купания. Причина - нападения акул на отдыхающих. За последние дни от хищных рыб пострадали несколько российских туристов.

Как сообщает NewsInfo, пляжи закрыты вплоть до особого распоряжения полиции Египта. Во вторник акула напала на пару русских туристов, повредив ноги и спину женщине, а также нанеся тяжелые травмы ее спутнику. В настоящее время пострадавшие находятся в госпитале Каира. Вчера от хищницы пострадали еще два наших соотечественника. В результате оба потеряли руки. Кроме того, от нападения акул пострадал один гражданин Украины.

Читайте также: В Египте акула откусила россиянину руку

РИА Новости уточняет, что инциденты произошли в районе от мыса Насрани до залива Наама. Египетские власти подчеркивают, что данные происшествия являются "исключением из правил", и воды Красного моря остаются безопасными для купания.

По мнению директора природных заповедников Синайского полуострова Мохаммеда Салема, участившиеся случаи нападения акул на людей в Красном море стали следствием нарушения экосистемы. Бесконтрольная рыбная ловля в районах, где практикуются подводные погружения, привела к тому, что эти хищницы остались без пропитания. Акулы просто вынуждены приближаться к берегу в поисках пищи.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *