Америку атакует сибирская язва

США ожидает террористическая атака с использованием ядерного или, что более вероятно, биологического оружия. Как заявил избранный вице-президент Соединенных Штатов Джо Биден, нападение произойдет в ближайшие четыре года.

Полный доклад Комиссии по противодействию распространения оружия массового уничтожения и терроризма о грозящей США опасности будет опубликован в среду. В документе отмечается, что пока террористы не владеют достаточной научно-технической базой, чтобы сделать бактериологическое или ядерное оружие, однако это в скором времени может измениться.

Читайте также: Разведка США пугает мир банальностями

«Соединенные Штаты должны подготовиться к тому, что террористы в скором времени могут стать биологами, но ещё страшней, что биологи могут стать террористами», - говорится в сообщении Комиссии.

Эксперты полагают, что террористические группировки будут прежде всего использовать биологическое оружие, так как ядерное оружие лучше охраняется, а лаборатории с потенциально опасными болезнетворными микроорганизмами в большом количестве и защищены гораздо хуже, сообщает AP. 

Читайте также: Америка потеряет власть над миром

Согласно докладу, наиболее вероятным «оружием» станет сибирская язва. Эксперты отмечают, что угроза ядерной и биологической атаки растет с каждым годом «не потому что мы плохо защищаемся, а потому что противники движутся с ещё большими темпами».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить