В Англии создали самую дорогую сосиску

Мясник Кевин Тернер из Олдершота (Англия) заявил о том, что создал самую дорогую сосиску в мире, пишет The Mirror. Стоимость приготовленного им продукта составляет 37 фунтов (57 долларов), тогда как обычные сосиски продаются в Великобритании по 0,35 пенсов за штуку (примерно в 100 раз дешевле).

Издание не сообщает, сколько весит одна сосиска, сделанная Тернером, при этом цена за килограмм составила 700 фунтов (1079 долларов).

Деликатес содержит в себе мясо свиньи породы мангалица, трюфели, сыр с благородной плесенью стилтон, белые грибы и портвейн 1947 года розлива.

Бутылка вина, использованного для приготовления сосиски, стоит 450 фунтов (694 доллара), килограмм свинины - 25 фунтов (38,5 доллара), трюфели - 70 фунтов (107,9 доллара), белые грибы - 50 фунтов (77 долларов) за порцию (ее вес не уточняется).

Повар описал свой мясной продукт как "шикарный фейерверк", который пришелся бы по вкусу ценителям колбасных изделий.

Как писала ранее Правда.Ру, в Америке в мясе для хот-догов и бургеров обнаружили человеческую ДНК. Об этом заявили ученые из исследовательского центра Clear Food Labs. Они констатировали, что в двух процентах сосисок и котлетах, использующихся для приготовления фаст-фуда, содержатся такие молекулы. При этом такие ДНК были обнаружены даже в 10% составляющих вегетарианских хот-догов.

Исследователи связали этот факт с нарушением санитарных норм при производстве американских сосисок.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить