Генпрокуратура Украины замахнулась на высшее руководство РФ

ГПУ собралось арестовать Путина и Медведева

ГПУ заявила о намерении арестовать президента России Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева.

 "Работаем", — ответил Луценко на вопрос об аресте Путина и Медведева.

 Напомним, что на пошлой неделе Генпрокуратура Украины обнародовала список высокопоставленных россиян, которым объявили о подозрении в преступлениях против основ национальной безопасности Украины. Помимо Шойгу в список попали два его заместителя (Дмитрий Булгаков и Николай Панков), десять генералов, советник президента России Сергей Глазьев и бывший полпред в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев. Вчера Печерский районный суд Киева санкционировал задержание министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Стоит отметить, что согласно международному законодательству, президент имеет полный дипломатический иммунитет и не может быть судим, кроме как уголовным судом в Гааге. Поэтому, попытка задержать и арестовать президента другой страны по решению некоего местечкового суда автоматически означает объявление войны. Не гибридной, не информационной, а самой, что ни на есть, настоящей.

Ранее, Правда.Ру уже давала оценку действиям Генпрокуратуры Украины в связи с вызовом на допрос командующего Черноморским флотом России Александра Витко.

Чтайте также:

Глазьев: Арестовывать надо не меня, а участников Майдана

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить