Италия может выйти из ЕС - "Лига Севера"

Признавшая Крым партия анонсировала выход Италии из ЕС

Итальянская партия «Лига Севера» - первая политическая сила в ЕС, которая признала присоединение Крыма к России. Ее лидер, член Европейского парламента Маттео Сальвини рассказал об отношении итальянцев к Brexit, диктате Брюсселя и Вашингтона и угрозе терроризма, исходящей из Ливии.

Как пишет Известия, итальянская партия «Лига Севера» - первая политическая сила в ЕС, которая признала присоединение Крыма к России. Партия стремительно набирает популярность.

В настоящее время «Лига» имеет 12 представителей в итальянском сенате, 18 - в палате депутатов и 5 - в Европейском парламенте. Лидер итальянских евроскептиков пользуется большой популярностью в Италии. 

По его словам, недавно "англичане показали, что они не приемлют формат ЕС. Их выбор был прагматичен и отвечал интересам британского государства. Британцы просто-напросто сбежали от бюрократического монстра в Брюсселе. Если, а точнее - когда «Лига Севера» придет к власти в Италии, мы незамедлительно проведем референдум Ital-exit. И я уверен, что большинство итальянцев поддержат выход страны из ЕС".

Сальвини также подчеркнул, что ливийская катастрофа стала следствием политики европейских стран. В первую очередь в этом виновны правительство Франции и политика Барака Обамы. Фактически, США оказывали прямое давление на европейских политиков.

"Итальянское правительство, в свою очередь, продолжает бесконтрольно принимать сотни и тысячи иммигрантов. Нам нужно последовать примеру Венгрии и Австрии и закрыть свои границы. Однако премьер-министр Италии Маттео Ренци слушается прямых приказов из Брюсселя и Вашингтона, что приводит к плачевным и драматическим результатам для нашей страны", отметил Сальвини.

Он добавил, что государство всеобщего благосостояния уже не работает, как это было несколько лет назад: в Европе экономический кризис. Это также сказывается и на уровне жизни итальянцев, поэтому правительство должно заботиться в первую очередь об итальянцах, у которых нет ни работы, ни средств для существования.

"Италия - это страна без политического и финансового суверенитета. Что правительство Италии может, кроме как подчиняться диктату? Если следующее правительство будет придерживаться суверенного вектора, то все эти вопросы будут активно обсуждаться, и политика будет другой - она будет отвечать интересам итальянцев", резюмировал политик.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *