При беспорядках в Сирии пострадали сотни человек

Во время беспорядков в Сирии погибли более 20 человек

Во время беспорядков в Сирии погибли более 20 человек. syriaЖертвами беспорядков в Сирии стали, по меньшей мере, 25 человек, количество раненых исчисляется сотнями, сообщает "Говорит Москва". Акции протеста начались накануне после вечерней молитвы — на улицы вышли сотни тысяч человек, и волна антиправительственных выступлений охватила почти всю страну. Участники демонстраций вновь требуют отставки президента Сирии Башара Асада.

Читайте: Раздавить Сирию руками Израиля

Сирийские правозащитники возлагают всю ответственность за гибель людей на вооруженных лиц, которые воспользовались скоплением демонстрантов и стреляли по мирным гражданам и представителям сил правопорядка. Как отмечают "Вести.ру", акция протеста стала самой массовой за последние три месяца.

Как напоминают "Актуальные комментарии", волнения в Сирии начались в середине марта после ареста в городе Дераа группы школьников, писавших на стене антиправительственные лозунги. Жители страны вышли на улицы и потребовали освободить подростков.

Читайте также: Израиль обещает убить президента Сирии в случае войны

Ранее сообщалось, что на сирийско-израильской границе снова запахло порохом. Тель-Авив пригрозил убить президента Сирии Башара Асада в случае, если он начнет войну против Израиля. Это предостережение якобы поступило сирийскому президенту несколько дней назад через Турцию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *