Венесуэльское ТВ показало новую видеозапись с Чавесом

В Венесуэле показали новую видеозапись с Чавесом

В Венесуэле показали новую видеозапись с Чавесом. chavezТелевидение Венесуэлы в очередной раз показало видеозапись с президентом страны Уго Чавесом, который находится на лечении в кубинской Гаване, сообщают "Аргументы и Факты". Ролик демонстрирует, как 56-летний Чавес занимается государственными делами: он провел встречу с главой МИД Николасом Мадуро, братом Аданом Чавесом и представителем министерства обороны.

Читайте: Чавес рассказал о своей болезни в прямом эфире

На записи видно, что Чавес находится в хорошем настроении: он много говорил и дал понять, что в курсе событий в Венесуэле и мире. "Иногда человек оказывается захвачен бурей, и он забывает, что он — слабая тростинка, что человек — это не что иное, как кожа и кости", — цитирует Чавеса "Полит.ру".

"Русская служба новостей" добавляет, что Чавес находится на Кубе уже три недели. Выяснилось, что там ему сделали две операции. Ранее сообщалось, что Чавес, которого после перенесенной операции западные СМИ практически похоронили, выступил с телеобращением к народу. Президент рассказал, что на Кубе врачи удалили ему раковую опухоль.

Затянувшееся отсутствие президента на родине породило слухи о плохом состоянии его здоровья или даже о его смерти. Чтобы развеять их, власти распространили видеозапись встречи Уго Чавеса с бывшим кубинским лидером Фиделем Кастро.

Читайте также: Власти Венесуэлы показали народу новые фото Чавеса

Выступая с телеобращением к венесуэльскому народу, 56-летний глава государства заявил, что совершил ошибку, не уделяя проверке своего здоровья должного внимания, игнорируя медицинские осмотры и лечение в случаях болезни. "Врачи нашли у меня опухоль с канцерогенными клетками. Потребовалось оперативное вмешательство, которое позволило полностью удалить данную опухоль", — сказал Чавес. Президент сообщил, что перенес две операции — одну в связи с внутритазовым абсцессом и другую — по извлечению опухоли.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *