Четверо пакистанцев, помогавших "Аль-Каиде", прочувствуют всю "прелесть" санкций США

Соединенные Штаты ввели санкции против четырех граждан Пакистана - их подозревают в оказании помощи группировке "Аль-Каида". В заявлении министерства финансов США сказано, что, помимо сойдествия террористам, пакистанцы также причастны к осуществлению ряда терактов.

Читайте также: Арестован главарь сети "Аль-Каида в Ираке"

Имена попавших под действие санкций уже известны - это Мохаммед Амин Аль-Пешавари, Ариф Касмани, Мохаммед Яхья Муджахид и Насир Джаваид. Первый, в частности, предоставлял финансовую помощь "Аль-Каиде", а также вербовал новых членов в группировку. Касмани, по данным американских властей, помогал готовить теракт в Мумбаи в 2006 году и собирать деньги для пакистанской радикальной группировки "Лашкар-э-Тайба". Муджахид возглавляет отдел по работе со СМИ в "Легионе правоверных", а Джаваид отвечал за военную подготовку боевиков.

Введение санкций подразумевает, что в случае обнаружения в США принадлежащих этим людям счетов, они будут заморожены. Кроме того, и американцам, и американским компаниям запрещается поддерживать с пакистанцами какие-либо деловые отношения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить