В Йемене не утихают беспорядки

МИД призвал россиян покинуть Йемен

МИД призвал россиян покинуть Йемен. yemenМИД РФ призвал россиян, находящихся на территории Йемена, срочно покинуть эту страну, сообщает РИА Новости. Об этом заявил официальный представитель министерства Александр Лукашевич. "Ситуация накаляется буквально с каждым часом, напряженность не спадает. С учетом осложнившейся обстановки в этой республике МИД России вновь настоятельно рекомендует гражданам РФ воздержаться от любых поездок в Йемен, а тем, кто уже находится там, постараться срочно покинуть страну", — сказал он.

Читайте: Во время новых боев в Йемене погибли 37 человек

Как передают "Вести.ру", работа аэропорта в столице Йемена городе Сане была парализована. В окрестностях авиаузла разгорелись вооруженные столкновения между сторонниками и противниками президента страны Али Абдаллы Салеха.

"Росбалт" добавляет, что в результате боев в Сане погибли по меньшей мере 15 человек. Основные столкновения шли в районе аль-Хассаба, где находится резиденция старейшины племени хашид — шейха Аль-Ахмара. Накануне на улицах йеменской столицы погибли 47 человек.

Читайте также: Ростуризм советует не ездить в Йемен из-за беспорядков

Антиправительственные выступления продолжаются в Йемене с начала февраля 2011 года. Люди требуют отставки президента страны Али Абдаллы Салеха, который находится у власти более 30 лет. Страны Запада и соседи Йемена по региону пытаются оказать давление на Салеха, чтобы он отказался от власти ради установления мира в стране.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить