Европа запретила своим авиакомпаниям летать в Крым. Самые последние новости о ситуации и событиях в Крыму. Правда РУ. Что будет с Крымом в 2014 году?

Европа запретила своим авиакомпаниям летать в Крым

Европейская организация безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила европейским авиакомпаниям совершать полеты над воздушным пространством Крыма и приземляться в аэропортах Симферополя и Севастополя.

Европейских перевозчиков призвали подумать над альтернативными маршрутами и развивать сотрудничество с центрами организации воздушного движения Украины, Румынии, Болгарии и Турции, дабы не нарушать закрытые зоны.

Читайте также: МИД РФ возмутился действиями Украины по отношению к российским летчикам

Ранее, по неподтвержденной информации, Росавиация направила в Международную организацию воздушного транспорта запрос о смене статуса крымских аэропортов с украинской на российскую принадлежность. В Росавиации этот факт не прокомментировали, однако источники в авиаотрасли считают, что организация вряд ли пойдет на такой шаг. Не исключено, что аэропорты автономии попадут под международную блокаду, как это случилось с абхазским Сухумом.

Как скажется "бойкот" европейских авиакомпаний на турпотоке в Крым? С какими сложностями могут столкнуться пассажиры?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить