Американцы считают конгрессменов и сенаторов лодырями, загнавшими страну в тупик

СМИ: Лентяи из конгресса заводят США в тупик

 

Американский конгресс в прошлом году работал наименьшее количество дней за последние 18 лет, это отсутствие напряжения в работе американских законодателей способствует дальнейшему политическому кризису в стране.

Как пишет Newsmax.com, законодатели пытались выполнить свои прямые обязанности в середине недели, а затем снова разбегались по делам. Отмечается, что несмотря на рекомендации в 2014 году от членов специальной комиссии о необходимости работы конгресса, как минимум, от 180 до 200 дней в год, в 2015 году конгрессмены работали только 130 дней. Начиная с 2007 года (тогда законодатели работали 153 дня - больше всего с 1998 года), на лицо неуклонное снижение количества рабочих дней конгрессменов.

Стоит отметить, что, как правило, члены палаты представителей наиболее усердно работают в первый год после избрания, а со второго уже начинают готовиться к переизбранию, проводя всего больше времени в своих избирательных округах.

Newsmax.com добавляет, что в 2016 году, учитывая выборы на самых разных уровнях, количество рабочих дней американского конгресса и вовсе может сократиться до 111. Этот факт говорит только о том, что большинство жителей США считают конгрессменов бездельниками.

Перевод предоставлен Центром актуальной политики.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *