Фигурантка "шпионского дела" в США заплатила за свободу

Суд Нью-Йорка проявил снисхождение к одной из российских "шпионок" и отпустил ее до залог. Анастасия Дятлова была арестована по делу о незаконном экспорте высокотехнологичной электроники в Россию. Судья посчитал, что ее семейные связи в США являются достаточной гарантией того, что она не скроется. Что касается остальных "русских шпионов", то они по-прежнему находятся под стражей.

Читайте: Россиян, подозреваемых в шпионаже, отказались выпускать под залог.

Ранее, как пишет MR7.ru, суд в Хьюстоне отказался отпускать Дятлову, потому что у нее есть паспорт России. Теперь она обязана жить в штате Колорадо в семье ее мужа, отмечает "ФедералПресс". "Я с ней разговаривал по телефону, думаю, что сейчас она находится в дороге", - заявил адвокат Алексей Тарасов, представлявший интересы россиянки. Сумма залога, из-за которой россиянку отпустили, неизвестна.

Также: Фигуранта "экспортного дела" оставили под стражей.

Как писала "Правда.Ру", 3 октября по подозрению в краже технологий двойного назначения в США были задержаны 8 человек, часть которых являются гражданами России. По данным ФБР, они несколько лет занимались промышленным шпионажем в пользу РФ. Еще трое подозреваемых находятся в розыске, передают "Вести.Ру". Российская сторона отрицает все обвинения, сами обвиняемые также не признают своей вины.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить