Microsoft признан лучшим работодателем в мире

Американская корпорация Microsoft возглавила список 25-ти лучших работодателей из числа глобальных компаний. Корпорация Google оказалась лишь на четвертом месте.

Рейтинг, составленный институтом Great Place to Work, 28 октября в американском журнале Fortune. Корпорация Microsoft, по данным издания, поддерживает своих сотрудников, которые недавно обзавелись детьми. Также производитель ПО стимулирует работников к волонтерству, предоставляя им 40 оплаченных часов в год, которые они могут потратить, например, на строительство приюта для сирот. 

Второе место досталось разработчику IT-решений и услуг для бизнес-аналитики SAS. На третьем месте - производитель софтверных решений NetApp, руководитель которого Том Мендоза старается лично благодарить сотрудников за работу на пользу компании, сообщает Lenta.ru.

Читайте: Самой влиятельной в мире названа Ангела Меркель

Четвертое место занимает корпорация Google, инженеры которой могут пятую часть рабочего времени проводить, размышляя над новыми решениями, и при этом не отчитываться о результатах. На пятой строчке - логистическая компания FedEx, награждающая курьеров за вежливость и улыбчивость.

Кроме того, в рейтинге присутствуют такие высокотехнологичные и телеком-компании как Cisco, Intel, 3M, Telefonica,  гостиничная сеть Marriott, сеть ресторанов быстрого питания McDonalds, производитель средств гигиены Kimberly-Clark и бытовой химии SC Johnson и другие, сообщает "Российская газета".

При составлении рейтинга учитывались такие критерии, как размер зарплаты, надбавки, различные социальные выгоды, условия труда. Также немалую роль сыграли опросы сотрудников компаний. Ранее в списке 100 лучших работодателей корпорация Microsoft находилась лишь на 72-м месте, а лидировала SAS.

Читайте: Мишель Обама отбила у Меркель звание самой влиятельной женщины

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить