Лавров обсудил с немецким коллегой визовые вопросы

223086.jpegМинистры иностранных дел России и Германии Сергей Лавров и Гидо Вестервелле обсудили сегодня в Москве упрощение визового режима между РФ и Евросоюзом.

"Мы, конечно, уделили внимание консульско-визовому блоку вопросов, у нас есть ощущение, что мы нащупываем практические задачи, которые предстоит достаточно быстро решить для того, чтобы выходить в наших отношениях с Европейским Союзом на безвизовый режим", - сказал Лавров, добавив, что стороны также будут работать и над "совершенствованием и дальнейшим облегчением действующего визового режима" между Россией и Германией.

В первого января 2011 года ФРГ становится непостоянным членом Совета Безопасности. "В ближайшие два года мы будем самым тесным образом с нашими германскими коллегами работать в этом формате", - сказал Лавров. Глава МИДа РФ убежден, что с участием Германии весомость решений Совбеза возрастет, и Россия сможет занять более активные позиции по целому ряду проблем, которые просматривает этот высший орган всемирной организации.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *