ЦРУ и армия США названы террористическими организациями

Армия США и Центральное разведывательное управлении этой страны отныне являются террористическими организациями – такую рекомендательную резолюцию принял Парламент исламской республики Иран.

«Захватническая армия США и Центральное разведывательное управление являются террористическими организациями и поддерживающими террористов», говорится в документе, принятом 215 иранскими законодателями в ходе открытой сессии.

В Иране считают, что эти американские структуры занимаются террористической деятельностью, поскольку причастны к ядерным бомбардировкам Японии в 1945г., применению вооружений с обедненным ураном на Балканах, в Афганистане и Ираке, а также поддержке убийств палестинцев израильскими спецслужбами, убийствам мирных жителей Ирака и пыткам в тюрьмах – вроде Гуантанамо.

Теперь этой необычной резолюции предстоит стать законом - для этого она должна быть одобрена правительственным конституционным наблюдательным советом.

Примечательно, что этот законопроект был принят спустя несколько дней после того, как 25 сентября американский сенат одобрил аналогичную резолюцию, рекомендующую Государственному департаменту США включить иранскую национальную гвардию Корпус стражей Исламской революции в список иностранных террористических организаций. Об этом передает АР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *