Трамп обещал депортировать всех нелегалов из США

Трамп пообещал в случае избрания заняться депортацией нелегальных мигрантов

Кандидат на пост президента США Дональд Трамп заявил о том, что создаст специальную группу, которая будет заниматься депортацией нелегальных мигрантов.

Об этом миллиардер заявил в ходе встречи со своими сторонниками в американском штате Аризона.

«Я собираюсь создать специальную группу по депортации, которая будет заниматься установлением и высылкой наиболее опасных криминальных нелегальных мигрантов в Америке, которые избегают правосудия, как и Хиллари Клинтон», - приводит РИА Новости слова Трампа, который выразил надежду, что его группа сможет депортировать кандидата в президенты от демократов.

Трамп также пообещал утроить число сотрудников иммиграционных и таможенных служб и ужесточить правила выдачи виз. Он пообещал, что в случае его избрания более тщательную проверку будут проходить граждане Сирии, Ирака и Афганистана.

Как пишет Правда.ру, Трамп в последние недели столкнулся с заметными трудностями в своей борьбе за президентское кресло. Многие видные республиканцы призывают партийный нацкомитет отказаться от поддержки миллиардера на выборах. На прошлой неделе Трамп совершил ряд крупных перестановок в руководстве своей предвыборной кампании. В пятницу стало известно, что руководитель избирательного штаба республиканца Пол Манафорт ушел в отставку.

Всеобщие выборы президента пройдут в США 8 ноября этого года. В них примут участие два кандидата - Хиллари Клинтон от Демократической партии и Дональд Трамп от Республиканской.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, в начале недели агентство Reuters и компания Ipsos провели опрос, согласно которому по популярности среди избирателей Хиллари Клинтон опережала Дональда Трампа на 6 процентных пунктов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить