Боевики ДАИШ угрожают Папе Римскому за поддержку ЛГБТ

ДАИШ мечтает убить Папу Римского

Боевики ДАИШ (запрещена в России) назвали Папу Римского Франциска "неверным" и заявили, что он является их главным врагом. 

В обращении исламистов говорится, "мы ненавидим тебя, потому что ты не веришь в Аллаха. Мы ненавидим тебя за то, что твое светское и либеральное общество позволяет то, что запрещает Аллах".

Обращение опубликовано в среду в журнале  экстремистов Dabiq.Боевики, в том числе, вменили 79-летнему понтифику в вину то, что он поддерживает представителей ЛГБТ-сообщества.

Напомним, что в конце июня Папа Римский Франциск призвал христиан и Римско-католическую церковь попросить прощения у гомосексуалистов за прошлое отношение к ним. Он высказал мнение, что сексуальные меньшинства не должны подвергаться дискриминации и согласно пасторскому посланию их следует уважать.

"Если это - состояние человека, но он имеет добрую волю и ищет Бога - кто мы такие, чтобы судить?", - приводит слова Франциска РИА Новости со ссылкой на западные СМИ.

Ранее Папа Франциск выступил с пламенным обвинением современного капитализма, назвав его "безграничной погоней за деньгами", "дьявольским навозом" и обвинил мировых лидеров в трусости, потому что они отказываются защитить планету от эксплуатации. Выступая в Боливии, Папа призвал бедных и бесправных восстать против "нового колониализма", в том числе против корпораций, торговых союзов, кредитных агентств и против того, что он назвал "монополизацией средств коммуникации".

Как сообщает британский таблоид Daily Express, ранее террористы ДАИШ также опубликовали видеозапись, на которой рассказали о конкретных планах по нападению на Ватикан и убийству Папы Римского. Когда в интернете появился данный ролик, газета не уточняет.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить