Дональд Трамп собрался в Крым

"Когда я сказал в интервью о том, что Путин "не пойдет на Украину, вы можете взять это на заметку", я скажу это, когда буду президентом. Уже в Крыму!", - написал Дональд Трамп на своей официальной странице в соцсети Twitter.

"Со всей жесткостью Обамы по отношению к ситуации между Украиной и Россией, они все равно взяли себе Крым и продолжают двигаться дальше. Как я и говорил!", - добавил политик в дополнении к предыдущему посту.

Ранее американский миллиардер Дональд Трамп заявил, что жители Крыма сами сделали выбор в пользу России, и США обязаны учитывать их интересы. Об этом кандидат в президенты Соединенных Штатов от республиканцев сказал в интервью телеканалу АВС. На вопрос о том, готов ли он признать Крым частью Российской Федерации, Трамп ответил: "Я рассмотрю эту возможность".

"Однако нужно иметь в виду, что жители Крыма предпочли бы быть с Россией, а не там, где они были раньше", — сказал Трамп.

Также кандидат в президенты подчеркнул тот факт, что на данный момент на Украине царят беспорядки. Он добавил, что подобные ситуации происходят в тот момент, когда "у власти находится администрация Обамы с его прочными связями с НАТО". 

Дональд Трамп сказал, что предпочел бы дружить с Россией для окончательной победы над «Исламским государством» (Организация запрещена в РФ). В ответ на заявления американского миллиардера, первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет пригласил политика посетить Крым.

Читайте также: 

Трамп вновь заявил о возможности признания Крыма российским

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить