В самолетах продолжают разносить еду с иглами в сэндвичах

Еще один пассажир самолета чуть не закусил сэндвич иглой

Пассажир самолета авиакомпании Air Canada, летевшего из города Виктория (Британская Колумбия) в Торонто, обнаружил иглу в сэндвиче, который предложили ему во время рейса. Инцидент расследует полиция Канады, сообщает "Гудок" со ссылкой на Vancouver Sun.

Представитель авиакомпании Питер Фитцпатрик заявил, что Air Canada уже связалась с поставщиком питания для рейсов, чтобы выяснить причины происшедшего. К расследованию также подключились сотрудники службы безопасности общественного питания, добавляет Полит.ру.

Напомним, это не первый подобный инцидент за последнее время. На прошлой неделе в США разразился скандал вокруг авиакомпании Delta Air, пассажиры которой обнаружили сразу несколько игл в сэндвичах. Причем иглы были только в сэндвичах для пассажиров бизнес-класса. Один пассажир получил незначительную травму, однако отказался от госпитализации.

Читайте также: Пассажирам самолета раздали еду со швейными иглами

Сразу после инцидента на всех рейсах стюарды изъяли из меню сэндвичи, предложив пассажирам пиццу. Данная мера оказалась нелишней: служащие нашли еще пять бутербродов с иглами, пишет РБК. Швейные принадлежности были найдены в бортовом питании на четырех рейсах авиакомпании. Совместное расследование начали ФБР и Delta Air. Собственное расследование проводит и полиция Голландии.

О главных российских и международных событиях читайте в Ленте новостей

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить