В Йемене не утихают бои: 37 погибших

Во время новых боев в Йемене погибли 37 человек

Во время новых боев в Йемене погибли 37 человек. yemenВ столице Йемена городе Сане не утихают бои между правительственными войсками и бойцами самого влиятельного в стране племени хашид, сообщает РИА Новости. Как заявляют источники в госпиталях, в ночь на среду погибли 37 человек. Напомним, что племенное объединение хашид, возглавляемое шейхом Садеком аль-Ахмаром, перешло на сторону оппозиционных сил в марте, а вооруженные столкновения с правительственными войсками проходят в Сане с 23 мая. Это произошло после того, пишет "Российская газета", как глава республики днем ранее снова отказался подписывать примирительную инициативу аравийских монархий, которая призвана положить конец внутриполитическому кризису в стране.

Читайте: Ростуризм советует не ездить в Йемен из-за беспорядков

В минувшее воскресенье появилась информация о том, что правительство Йемена и представители племени заключили соглашение о прекращении огня, но во вторник столкновения продолжились. По информации йеменского министерства обороны, боевики племени захватили штаб-квартиру правящей партии и компанию по водоснабжению и канализации.

Читайте также: Йемен и Бахрейн: демократизации не будет

Антиправительственные выступления продолжаются в Йемене с начала февраля 2011 года. Люди требуют отставки президента страны Али Абдаллы Салеха, который находится у власти более 30 лет. Би-би-си добавляет, что страны Запада и соседи Йемена по региону пытаются оказать давление на Салеха, чтобы он отказался от власти ради установления мира в стране.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить