Семь человек пострадали в результате драки в парламенте Венесуэлы

Семь человек пострадали в результате драки в парламенте Венесуэлы. Конфликт в Национальной ассамблее разразился 30 апреля после того, как был введен запрет на высказывание для депутатов, не признавших результаты президентских выборов.

Телеканалы вели видео-трансляцию из зала, на которой были слышны свист и выкрики, раздавшиеся со стороны оппозиции после принятия решения о запрете на высказывания, затем связь была прервана. Венесуэльский телеканал Globovision опубликовал видео, снятое одним из депутатов.

Оппозиция уже заявила о семи пострадавших со своей стороны. В то же время сообщений о пострадавших депутатов от правящей Единой социалистической партии не поступало. Ответственность за драку обе стороны возложили друг на друга.

Драка в парламенте произошла на фоне обострения противостояния между сторонниками и противниками преемника Уго Чавеса Николаса Мадуро. Согласно официальным результатам, Мадуро победил на выборах, набрав на 1,9 процента больше, чем кандидат от оппозиции Энрике Каприлес. Оглашение результатов вызвало массовые митинги оппозиции, на которых погибли несколько человек.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить