Немецкие СМИ объясняют, как танки США в Европе остудят пыл русских

Немецкие СМИ объясняют, как танки США в Европе "успокоят Россию"

Немецкая пресса считает, что американские войска вселяют дополнительную уверенность в членов НАТО и остужают ситуацию в регионе. Как клеветнически пишет немецкая Frankfurter Allgemeine, силы США стараются нивелировать российскую агрессию в Европе.

Вначале НАТО не хотело опекать своих новых членов, потому что Россию они вовсе не считали агрессором, но с тех пор, как основные страны альянса стали отмечать усиление России, они пустили слухи об агрессии Кремля. По сообщениям немецкой прессы, альянс хотел бы только подставить плечо своим союзникам по блоку, пока Россия не ослабнет в достаточной степени.

Отметим, что в Восточную Европу из США переправлены четыре тысячи солдат, 250 танков, бронемашины и 1700 автомобилей. На этом фоне западные СМИ все еще муссируют сплетни о российской агрессии.

Как ранее прокомментировал эту ситуацию писатель и политик Эдуард Лимонов в интервью Правде.Ру, Соединенные Штаты бряцают оружием и хотят постоянно посылать нам сигналы, типа "мы — хозяева планеты и везде дадим отпор России", тем более, что Восточная Европа, Литва и Латвия высказывали жуткую истерику, предполагая, что Россия сейчас бросится захватывать Прибалтику после украинских событий. "Поэтому американцы поступают как хозяева Вселенной и живут согласно этой философии насилия", — уточнил Эдуард Лимонов. Подобные действия со стороны Америки могут означать еще большую утрату самостоятельности европейскими странами, которые становятся просто полем для дислокации войск США.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить