Иранский генерал: "В 2013-м США падет как империя"

Один из глав Басиджа, иранской военной полиции, заявил, что "Американская империя" падет в 2013 году, сообщает World Net Daily.

Об этом в воскресенье заявил бригадный генерал Мохаммад Реза Нагди. "Америке не следует думать, что ее дипломатия поможет им решить проблему с Ираном. Путь нашей страны проложен жертвами. США со своими пустыми слоганами думает, что наша нация им поверит", — заявил военный.

Генерал выступал перед аудиторией 10-й конференции "Путешествие свободной земли", созванной в память о жертвах 8-летней войны с Ираком. "Обама слал в нашу исламскую республику письма с обещаниями решить вопрос о ядерной программе Ирана, но повел себя совершенно иначе", — продолжил военачальник.

В январе 2012 года стало известно о письмах, которые Обама якобы слал верховному лидеру Ирана Али Хаменеи, в которых писал о сильном желании провести переговоры с иранскими радикальными лидерами. Более того, в рамках переговоров между послом Швейцарии в Иране Ливией Лью Агости и представителями премьер министра Ирана стало известно, что Обама якобы поддерживает право этой исламской страны на использование ядерных технологий.

Лидер Баисджа назвал Обаму самым мятежным президентом в истории США. "За этот период в действиях президента Обамы мы не видели ничего, кроме предательства", сказал он и предупредил, что в этом году "политическое движение эпического размаха приведет к падению Американской империи".

Напомним, США пытаются наложить санкции на Иран за ядерную программу страны. Конференция Ирана и шестерки стран посредников по ядерному вопросу должна состояться 5-6 апреля в Алма-Ате.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить