В Лондоне начались массовые беспорядки

В лондонском Сити манифестанты начали громить банки. От действий протестующих пострадал вход в офис "Королевского банка Шотландии". Были разбиты стекла, а внутрь банка брошены дымовые шашки. Полиция принимает меры, чтобы оттеснить хулиганов.

Ранее в ходе марша антиглобалистов в Лондоне за ношение ножей и оскорбление полиции задержаны 11 демонстрантов. Четыре толпы антиглобалистов и анархистов, названные четырьмя конями Апокалипсиса, сошлись с разных концов к зданию Банка Англии в британской столице. Столкновения демонстрантов с полицией произошли недалеко от отеля Corn Exchange, однако основная часть антиглобалистов в них участия не принимала.

Читайте: В Британии начата крупнейшая спецоперация в истории страны

Напомним, что накануне назначенного на 2 апреля саммита "Большой двадцатки" в Лондоне полиция Соединенного королевства начала самую масштабную операцию в своей истории. В рамках мероприятий по обеспечению безопасности на улицы Лондона вышли три тысячи стражей порядка.

В рамках лондонского саммита главы государств "Большой двадцатки" обсудят пути выхода из мирового экономического кризиса. В ноябре 2008 года G20 уже проводила саммит в Вашингтоне.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить