Boston Globe: Команда Клинтон готовит заговор против Трампа

Сторонники экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон в Демократической партии, уже готовятся к борьбе против республиканца Дональда Трампа на президентских выборах, которые пройдут в ноябре.

Как сообщают в понедельник иностранные СМИ, заговор начал зреть после уверенной победы Трампа на первичных выборах в Южной Каролине и собраниях партактива в штате Невада.

Чтобы "перетянуть одеяло на себя", наиболее видные сторонники Хиллари Клинтон провели серию встреч и телеконференций. Основную роль сыграл бывший президент Америки Билл Клинтон. Он убедил соратников в том, что из-за резких высказываний Трампа за него не проголосуют мексиканцы, мигранты, мусульмане и женщины.

По оценке Клинтона, миллиардер "шестым чувством улавливает настроения электората, поэтому демократам только с помощью скоординированной кампании удастся добиться относительно спокойного выхода на победу на ноябрьских выборах".

По некоторым данным, заговор на первом этапе предусматривает выпуск "агитационных видеороликов, призванных очернить Трампа, выставив его женоненавистником, недругом рабочего класса, способного терять самообладание и поставить под угрозу не только американский народ, но и весь мир".

Задача довести план до логического завершения возложена на Билла Клинтона и Обаму. Экс-президент должен постараться подорвать способность Трампа постоянно находиться в центре внимания СМИ, а действующему главе государства необходимо "выставить Трампа как человека, не способного исполнять обязанности хозяина Белого дома".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *