Американца засосало в дыру вместе с домом из-за обвала грунта

Американца засосало в 30-метровую дыру в результате обвала грунта

Мужчину засосало в 30-метровую дыру, образовавшуюся в результате обвала грунта под домом. Это произошло в четверг ночью. Судьба мужчины неизвестна до сих пор, сообщает CBS News.

Как сообщают СМИ, грунт обвалился, пока он спал. Это произошло примерно в 11 вечера 28 февраля в городе Тампа, штат Флорида. 36-летнего брата провалившегося мужчины удалось спасти в последний момент. Когда дом начал обваливаться, он набрал 911 и пытался хоть как-то помочь родственнику, из-за чего сам чуть не упал в дыру.   

По его словам, перед тем, как исчезнуть в яме, его брат звал на помощь. С тех пор никаких звуков, напоминающих голос, в дыре глубиной примерно в 30 метров слышно не было.

Читать также: Несколько зданий в Китае засосало под землю

Офицеры полиции сообщают, что когда они прибыли на место происшествия, в спальне не было ни мебели, ни пола, торчал только кусок матраца.

Жители соседних домов были эвакуированы из-за угрозы расширения дыры под домом. Утром в пятницу спасатели заявили, что продолжать попытки найти мужчину слишком опасно. При этом официально признать мужчину мертвым они отказались.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *