На Штаты обрушился торнадо

Торнадо унес больше десяти жизней в США

Серия торнадо обрушилась на Средний Запад США. Погибли более десяти человек, еще примерно сто получили травмы. Как полагают местные власти, число жертв может возрасти, когда спасатели завершат разбор завалов. Сезон торнадо обычно начинается в марте, но отдельные смерчи бывают и зимой.

Читайте: Торнадо-убийца унес жизни 14 человек в Индонезии

От ураганных ветров пострадали сразу три штата — Иллинойс, Миссури и Канзас. Стихия разрушила триста домов, на дорогах лежат поваленные деревья, перевернутые автомобили и грузовики. Линии электропередач получили повреждения, жители ряда районов остались без света.

Власти ввели режим ЧП в Канзасе и Миссури. Шторм начался ночью, поэтому многие жители просто не услышали предупреждающих сирен. В пострадавшие районы направляются отряды спасателей и Национальной гвардии.

Читайте также: Жертвами торнадо и шторма в США стали два человека

Напомним, что в январе 2012 года в США было зафиксировано 95 торнадо. Жертвами стихии стали два человека. Как сообщалось ранее, стихия затронула несколько городов в Алабаме, Миссисипи, Арканзасе, Теннесси и Иллинойсе. Оба трагических случая произошли в Алабаме: там погибли 16-летний подросток и 82-летний мужчина.

В общей сложности ураганы разрушили десятки домов и повалили множество деревьев. Из-за обрыва линий электропередачи несколько тысяч потребителей остались без света. В городе Клэнтон сильные порывы ветра разрушили здание радиостанции.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить