К теракту в Саудовской Аравии причастен египтянин

Стало известно имя и национальность второго смертника, который участвовал в организации теракта в пятницу в шиитской мечети в провинции Эль-Ахса (Саудовская Аравия).

Как сообщает телеканал "Аль-Ихбария" со ссылкой на представителя МВД, второго смертника зовут Тальха Хишам Мухаммед Абдо. В 2013 году он прибыл по семейной визе к отцу, проживающему в Саудовской Аравии.

Имя первого смертника, который привел взрывное устройство в действие, власти назвали накануне, им был 22-летний поданный Саудовской Аравии Абдеррахман Абдалла Сулейман ат-Твижри.

Как писала ранее Правда.Ру, 29 января благодаря бдительности органов безопасности Саудовской Аравии был предотвращен террористический акт.  Напомним, в мечеть имени Имама Резы пытались проникнуть двое смертников, но охрана не пустила их внутрь, после чего один из нападавших привел в действие взрывное устройство у входа. Со вторым завязалась перестрелка. Он был ранен и арестован. На нем был пояс смертника. В результате происшествия  четыре человека погибли, еще 36 получили ранения, среди них - трое сотрудников сил безопасности.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *