Стив Джобс предпочитал iPod виниловые диски

Стив Джобс больше любил винил, чем iPod

Создатель культового MP3-плеера Стив Джобс считал, что грампластинки звучат намного лучше, чем музыка на том же iPod. В такой слабости бывший глава Apple признался канадскому рок-музыканту Нилу Янгу на конференции "Прыжок в медиа" в Южной Калифорнии. 

"Стив был первопроходцем в цифровой музыке, его наследие огромно, но, когда он приходил домой, он слушал винил", - рассказал рокер.

Читайте: Apple показала электронный учебник.

Нил отметил, что цифровая эпоха заставила качество музыки "деградировать", отмечает портал Appleinsider.ru. На конференции исполнитель предложил Стиву Джобсу разработать формат музыки, более приближенный к оригиналу, нежели нынешний MP3. Однако он не забыл упомянуть и о недостатках, которые повлечет за собой такое изобретение. Так, каждая песня будет скачиваться около 30 минут, и всего в девайсе поместится не более 30 альбомов, пишет Life News.

Несмотря на то, что компьютерный гений так и не начал работу по разработке нового формата, он был заинтересован в этой идее. "Мы разговаривали со Стивом об этом. Я уверен, что, если бы ему удалось прожить дольше, он бы, несомненно, претворил мои задумки в жизнь", - сказал Нил Янг.

Также: Apple выпустит третий iPad в марте.

Стив Джобс увлекался музыкой 60-х. В его коллекции были пластинки Боба Дилана за 1965 - 1966 года. Как сообщает "Утро.ру", на его личном iPod были семь альбомов The Beatles и 6 альбомов Rolling Stones. Напомним, что первый плеер iPod Стив Джобс выпустил в 2001 году.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить