Герман Стерлигов намерен вернуться в Россию.

Герман Стерлигов скоро вернется в Москву

Во время пресс-конференции в городе Шуша (Нагорный Карабах) российский предприниматель Герман Стерлигов сообщил, что планирует вернуться в Москву уже в четверг.

Для подтверждения серьезности своих слов он показал прессе билет на самолет до российской столицы, сообщает РСН. По словам бизнесмена, бежать из России его вынудили публикации в СМИ о том, что его скоро вызовут на допрос в связи с деятельностью БОРН («Боевая организация русских националистов»),признанной экстремистской в России. Стерлигов заявил, что получал в свой адрес угрозы, а материалы СМИ о скором вызове на допрос назвал "заказными".

Стерлигов заявил, что единственный, кого он знает из БОРН — это Илья Горячев, который просил у него деньги на открытие пропатриархийного журнала, но бизнесмен отказал ему. «Я, естественно, денег не дал, потому что вы знаете моё отношение к московской патриархии», — цитирует радиостанция слова Стерлигова.

Он добавил, что колебался между Белоруссией и Карабахом в качестве своего временного пристанища, но выбрал все же второй вариант, чем остался очень доволен, так как люди в Шуше живут очень гостеприимные.

Напомним, осужденный на пожизненный срок за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой Никита Тихонов рассказал о связи Германа Стерлигова с националистической организацией БОРН, члены которой обвиняются в организации убийств судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова,  лидеров антифашистских движений Федора Филатова, Ильи Джапаридзе и Ивана Хуторского а также целого ряда иных лиц.  По словам Тихонова, боевики группировки проходили тренировки по рукопашному бою на ферме Стерлигова.  

Читайте также: Герман Стерлигов стал персоной нон грата в Азербайджане

Исход в Карабах: Герман Стерлигов срочно покинул Россию

Герман Стерлигов объявил себя Командармом Экологической армии России

Создатель "Алисы" попал в афганский плен из-за баранов

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Обсудить