Лучшая информационно-аналитическая программа получила Тэфи

На XIII церемонии вручения Тэфи в категории "Профессии" названа лучшая информационно-аналитическая программа. Победителями стали "Вести недели". 13 членов Академии российского телевидения из 21 отдали «Вестям» свои голоса.

Кроме "Вестей" в финал премии в этой номинации вышли: программа Томской телерадиокомпании «ТВ-2» «Час пик. Суббота» и "Неделя с Марианной Максимовской" - телеканал РЕН-ТВ.

Всего в категории "Профессии" вручено 24 награды. Большинство статуэток получил "Первый канал" - 12. В том числе, награду получил генеральный директор канала Константин Эрнст в номинации "Лучший продюсер" вместе с Александром Файсманом.

Пять статуэток получили телеканалы, входящие в холдинг ВГТРК: телеканалы "Россия" и "Культура" – по две, телеканал "Спорт" - одну.

Вторая часть церемонии вручения премии Тэфи, в категории "Лица", состоится в пятницу, 21 сентября. Тогда же станут известны и победители в специальных номинациях – «За личный вклад в развитие российского телевидения» и «Специальный приз академии российского телевидения».


Обсудить