Владимир Кличко: Я не бегаю от своих соперников последние новости на сегодня, 28 августа 2014 года

Владимир Кличко: Я не бегаю от своих соперников

Чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко попросил прекратить разговоры о том, что он бегает от своего следующего соперника болгарина Кубрата Пулева.

"Поверьте мне, я не бегаю ни от кого. Я дрался со многими серьезными соперниками, к которым, несомненно, относится и Кубрат Пулев. Но я могу вас заверить, что бой с Пулевым состоится", — цитирует Кличко-младшего sportal. bg.

Он заверил, что этот бой состоится. Изначально боксеры должны были встретиться

По словам Кличко, этот поединок состоится. Бой, изначально запланированный на 6 сентября, из-за травмы украинца перенесен на 15 ноября, передает "Интерфакс".

"Я должен сказать моим критикам одну вещь: прекратите, пожалуйста, эти глупости! Я действительно травмирован, и травма очень тяжелая — порваны мышечные волокна. Я должен был подойти к этому бою в самой лучшей форме в моей карьере, но травмы случаются в спорте",

Напомним, что в ходе подготовки к чемпионскому бою Владимир Клечко получил серьезную травму — у него порвался левый бицепс. Обычно, в таких случаях около трех месяцев мышцу вообще нельзя трогать, примерно столько же длиться период ее восстановления. Таким образом, примерно через шесть месяцев боксер может начать подготовку к титульному бою, которая должна продлиться еще несколько месяцев.

При этом Курбата Пулева никогда не считали серьезным соперником для Кличко. По мнению большинства специалистов, он слишком медленный и безударный боец с очень слабой оппозицией в послужном списке проведенных боев. В свою очередь самого Кличко называют безоговорочным королем супертяжелого веса, хотя его манера ведения боя многим не нравится.

Читайте также:

Боксер Кличко решил помочь Кличко-мэру, пригласив Поветкина на бой-реванш в Киев

Спарринг-партнер "сломал" Кличко

Кличко-младшего преследует соперник, бросая в него грязные футболки и отбирая еду

Читайте последние новости на сегодня, 28 августа 2014 года