Федор Емельяненко ответил на обвинения в употреблении допинга

Сегодня, всем известный комментатор UFC Джо Роган сказал о том, что он подозревал одного из лучших бойцов ММА за всю историю этого вида спорта Федора Емельяненков употреблении запрещенных препаратов. В принципе он и сейчас так считает.

Федор, который не дрался на ринге уже три года, на данный момент находится в США, где помогает промоушену Bellator в организации турнира. Конечно же, до Федора также дошла эта новость, и он ее не проигнорировал: «Он любит пиариться на всяких скандалах. Я всегда готов к проверкам. Я чист. На самом деле, мы всегда проходили допинг-тестирование, но у людей сложилось другое впечатление, так как никто не давал положительный результат на запрещенные вещества. Конечно, меня посещали мысли о том. что мои соперники могли использовать разные препараты, но меня это только мотивировало. Я работал долго и усердно. чтобы стать лучшим бойцом в мире, и поэтому, с Божьей помощью, я одерживал победы, и неважно было, принимал ли мой соперник стероиды или нет», - рассказывает Федор.

Что касается недавнего проваленного допинг-теста Андерсона Сильвы, то Емельяненко был очень разочарован этим: «Я был очень огорчен, когда услышал, что спортсмен такого уровня обратился за помощью к препаратам, которые повышают его силу и выносливость. Это был плевок в лицо всему спорту и пощечина всем бойцам. Я считаю, что спортсмен должен своими усилиями идти к своей цели. Нужно тяжело работать и добиваться результатов благодаря своему упорству, навыкам и умениям. а не упрощать себе задачу принимая стероиды. Самое главное - это быть честным с самим собой, а также со своими болельщиками, которые помогали тебе на протяжении всего пути. А теперь, из-за использования стероидов, он потерял практически все», - закончил Емельяненко.

Хотелось бы отметить, что Роган сравнил физическую форму Федора 2003 года с формой 2011 года. Это сравнение, мягко скажем, уж слишком странное, хотя от Джо можно ожидать все что угодно, пишет mmaboxing.ru.

Читайте также:

Возрождение Тавриды

В Челябинской области взяли курс на развитие спорта

Лили Рихтер: Вылечить себя спортом

Спорт - панацея от усталости и выгорания

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить