ВАДА: все российские спортсмены снимаются с соревнований

WADA: Даже "чистые" спортсмены из России будут дисквалифицированы

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд заявил, что дисквалификации подвергнутся все российские легкоатлеты.

Об этом Паунд заявил в интервью английской газете Independent. "Эти "чистые" спортсмены, я думаю, должны заплатить за то, что они являются частью системы, которая коррумпирована с корней. Это жаль, но нам необходимо здесь проявить жесткость", — заявил он. Напомним, ранее независимая комиссия WADA обвинила нескольких российских легкоатлетов в применении запрещенного допинга. Спортсмены будут отстранены от участия во всех соревнованиях, проводящихся Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ), в том числе, в Олимпиаде 2016 года.

Поводом к расследованию стали материалы западной прессы, в частности, на немецком телеканале ARD, в которых говорилось о том, что российские спортсмены получали свои награды благодаря запрещенному допингу.

По утверждению журналистов, до 80% всех российских наград в легкой атлетике, полученные за последние 12 лет необходимо аннулировать.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить