Voice of America: Лучший игрок в истории клуба Washington Capitals - россиянин Александр Овечкин

Voice of America: Лучший игрок в истории клуба Washington Capitals - россиянин Александр Овечкин

Американские СМИ приводят статистику, подтверждающую, что лучшим игроком клуба Washington Capitals за всю его историю стал ни кто иной,  как русский хоккеист Александр Овечкин. Иностранное издание Voice of America приводит не только официальные данные побед и заслуг выдающегося спортсмена и капитана российской сборной по хоккею, но и отзывы коллег и болельщиков клуба.

"Была мечта играть в НХЛ, конечно же хотел,  во-первых, себя проявить, на что я способен. И, конечно же, я не думал, что буду побивать какие-то рекорды, выигрывать какие-то индивидуальные призы... ",- приводит RT слова самого Овечкина, капитана вашингтонской хоккейной команды.

"Алекс - один из тех игроков, которые появляются в хоккее раз в 10 лет! Когда он приехал сюда, в Вашингтон и в НХЛ, он поставил Лигу с ног на голову!",- отзывается о хоккеисте главный тренер клуба  Барри Тротц.

Александру есть, чем гордиться:  именно он потеснил на хоккейном пьедестале почета звезду  словацкого хоккея Петера Бондру,  14 сезонов подряд выступавшего за Вашингтон на протяжении 14-ти сезонов. Российский хоккеист трижды становился призером  Hart Trophy - трофея,  который вручают самому лучшему Лиги. Средний результат Овечкина за 100 матчей - это 62 забитых шайбы, что обеспечивает ему место в пятерке Североамериканской лиги девять сезонов подряд.

"Хоккей еще не знал такого игрока, который совмещал бы столько заброшенных шайб и силовых приемов!",- отмечают болельщики американского клуба Washington Capitals.

Мастерство Александра Овечкина и отношение к нему иностранной аудитории и профессионалов в очередной раз доказывают, что в спорте не должно быть никаких политических помех.

Читайте также:

Сборная России по хоккею стала чемпионом мира

Федерация хоккея России показала логотип ЧМ-2016

Молодежь в Иваново объединят увлечения и спорт

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.