Сборная России проиграла канадцам в финале чемпионата мира по хоккею со счётом 1:6 - фото, видео, обзор

Российские хоккеисты в финальном матче чемпионата мира по хоккею-2015 уступили канадцам со счётом 1:6.

Первый период матча прошёл в относительно равной борьбе, с небольшим преимуществом сборной Канады, которое и воплотилось в результативный бросок Коди Икина на 18-й минуте.

А уже во втором отрезке поединка канадцы резко взвинтили темп и трижды поразили ворота Сергея Бобровского - отличились Тайлер Эннис (на 21-й минуте), Сидни Кросби (на 27-й минуте) и Тайлер Сегин (на 28-й минуте).

В третьем периоде канадцы увеличили свое преимущество до совсем неприличного - голы на свой счёт записали Оливье Жиру (на 49-й минуте) и Нэтан Маккинон (на 50-й). Подсластить горечь поражения подопечным Олега Знарка удалось на 52-й минуте - шайбу забил Евгений Малкин.

В итоге, сборная Канады завоевала чемпионский титул. У сборной России - серебряные медали, на третьем месте - хоккеисты сборной США.