Москва презентовала эмблему ЧМ-2018 по футболу последние новости на сегодня 29 октября 2014 год Pravda.Ru

В Москве представили эмблему чемпионата-2018

28 октября была представлена официальная эмблема чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России. Впервые её продемонстрировали российские космонавты прямо с борта МКС на высоте 400 км, а затем в виде световой проекции она была показана на фасаде Большого театра в Москве.

Как пишет RT, в Москве состоялась презентация официальной эмблемы чемпионата мира по футболу, который пройдёт в 2018 году в России. Для этого в студии Первого канала собрались президент ФИФА Йозеф Блаттер, министр спорта России Виталий Мутко и экс-капитан сборной Италии и чемпион мира 2006 года Фабио Каннаваро.

"Презентация этого визуального символа - важная веха на пути к чемпионату мира 2018 года. С великой гордостью мы делимся им со всем светом, - сказал Блаттер. - Эмблема соединяет в себе уникальные черты чемпионата мира FIFA и России как страны-хозяйки. Она сочетает волшебство и мечты - точно так же, как и Чемпионат мира по футболу FIFA для миллионов болельщиков в 2018 году".

Виталий Мутко добавил: «Проведение Чемпионата мира - мечта миллионов россиян. Мы постарались воплотить стремление к этой мечте в официальной эмблеме. Чемпионат мира преобразит нашу страну и представит всему миру новую современную Россию. Уверен, что проведение мероприятия такого масштаба надолго останется в сердцах россиян и болельщиков во всем мире».

Вдохновение создатели эмблемы черпали в богатых художественных традициях России, а также в ее историческом стремлении к инновациям и достижению целей.

Отметим, что дизайн эмблемы разработала компания BrandiaCentral, брендинговое агентство из Лиссабона (Португалия), которое получило это право, победив в конкурсе среди восьми дизайнерских бюро из России и других стран мира.

Читайте также:

Григорий Телингатер: Поддержка России - гешефт президенту ФИФА от Мутко

Российский футбол убил золотой телец

Сочи: как эффективней использовать олимпийское наследие

Олимпиада в Сочи - поворотная точка в истории современной России

Читайте последние новости на сегодня, 29 октября 2014 года.

 

Обсудить