Мутко призывает РФС скорее расплатиться с Капелло и реформировать наш футбол

Виталий Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, считает, что систему РФС следует реформировать. Политик заявил, что перемены жду Российский футбольный союз в ближайшем будущем.

"Да, мы проанализировали ситуацию, и на ближайшем, декабрьском, заседании исполкома РФС обязательно должна пойти речь о необходимых нашему футболу реформах. В компетенцию общественной организации вторгаться, конечно, не хочется, но я надеюсь, что члены исполкома и сами понимают: вопрос не просто созрел, он перезрел...",- отметил Мутко в интервью специализированному спортивному изданию Sport-Express.

Мутко принял также вопрос о будущем Фабио Капелло на посту тренера российской футбольной сборной. Он отметил, что контракт с итальянским специалистом будет разорван или продлен только после того, как ему выплатят долги по зарплате, и решать этот вопрос будет исполком РФС.

Недавно Pravda.Ru уже публиковала материалы о том , что главе РФС Николаю Толстых грозит отставка на три года из-за полугодовой задержки зарплаты Капелло

Читайте также:

Задолженность РФС все время растет

Капелло: Отставка - это часть моей работы, но сам я уходить не собираюсь

Мутко: Болельщики только и могут, что критиковать сборную России по футболу

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.